Charlotte Sometimes
6 October


Мой маст-хэв на этой неделе.
Joy Division-Love Will Tear Us Apart.

post-punk;
1980 год;
factory


Осень режет кожу, раскусывает губы и треплет волосы. Осенью город состоит из серого камня и угрюмых лиц. Осенью ты не знаешь, что делать и куда бежать.

Ты забиваешь пустоту в голове бесполезными переживаниями, идеями, а пустоту в организме спиртом и кофе. Так происходит весь сентябрь, а в начале октября случается обострение. И всё меняется. В моём случае, видимо, срабатывает закон кучи.

***

You cry out in your sleep,
All my failings exposed,
And there's a taste in my mouth
as desperation takes hold.
Why is it something so good
just can't function no more?

But love, love will tear us apart again.


***

Счастьезаменители: водка, табак, дешевая музыка и лица красивых людей. Твои губы растягиваются в улыбке, хотя глаза всё так же полны грусти.
К утру в у тебя уже нет ни денег, ни сил, зато есть материал для раздумий и для пары скверных текстов (которые, к слову, ты и записать не можешь, поэтому пишешь очередной набор бессвязных мыслей).
Всё же хорошо, когда происходит много событий, когда не успеваешь думать о всяком, расстраиваться. Вокруг куча новых, по большей части, одинаковых людей. Это не может не радовать.

***

Каждый день по несколько часов разучиваю Love will tear us apart, зачем? Пытаюсь одолеть предчувствие, хотя это не помогает…

Что-то грядет.

Величайший сингл Джой Дивижн.