Charlotte Sometimes
2 February


Мой маст-хэв на этой неделе.
Fleetwood Mac-Tango in the Night.

pop rock;
1987 год;
warner bros.

Мне кажется, я уже сказала всё. По-крайней мере, всё, что лезет в мою голову сейчас-это бестолковость сериальных детишек, типа меня, аллегории с маленькой девочкой, пространственные рассуждения о зиме, антидепрессантах, алкоголе и снах. Мне кажется, всё это я уже сказала.

И вот сейчас я скажу, вероятно, то, что никто ну никак не мог ожидать от болтуна и графомана, вроде меня. А что, если иногда нужно и всего-то, что помолчать.
Нет, серьезно.

Мне кажется, чего-чего, а тишины в жизни не хватает катастрофически.
Весь день из твоих динамиков рвётся скрежет, что ты называешь музыкой, а твой папа шарахается всякий раз, когда его слышит. Из комнаты твоей оглохшей бабки-маразматички доносится голос судьи из телепередачи на нтв. За стеной барабанит беспокойный сосед. Ты обводишь губы бесконечным количеством тёмной, как засохшая кровь, помады.

Ты выходишь из дома, на встречу сигналам и моторам, крикам и музыке. ШансонФМ в местном маршрутном такси еле заглушается инди-песенками в твоих наушниках.

На непонятных утренниках тучи незнакомых людей знают наизусть слова непесен, всю ночь кто-то бегает, смеётся, что-то ещё. Кто-то грозиться тебя убить. Где-то бесконечное количество раз орёт твой будильник. Тратататата.

Воздух
слишком
засорён.

Слишком
много
шума.

Теперь моя тишина-это старая музыка. Я обклею потолок звёздами. Я закрою двери. Моей тишиной будет Стиви Никс.
Когда я зачем-то останусь одна, моей тишиной будет Стиви Никс.
Можно?

If I live to see the seven wonders
I'll make a path to the rainbow's end
I'll never live to match the beauty again
The rainbow's end

Comments: