Charlotte Sometimes
23 February


Мой маст-хэв на этой неделе.
White Lies-To Lose My Life…

post-punk revival, indie rock;
2009 год;
fiction records

На моей памяти не было более холодного января, чем в этом году. И я не помню февраля теплей чем этот.
Я, конечно, слышала истории про тридцатиградусную жару в начале апреля, но вот нынешний февраль совершенно не укладывается в моей голове. Нет.
Мы носим тонкие осенние пальто и ботинки на толстой подошве. Мы перепрыгиваем сорокакилометровые лужи. Мы смотрим на людей в шубах или шапках как на конченых психопатов.
Мы пьём весну. Весна в воздухе и мы ей верим, не смотря на то, что она пришла слишком рано.

(Хотя, начать открывать окно по ночам-было опрометчивым решением. Весьма. Вот теперь я чихаю без перерыва и шмыгаю носом.)

Весна уже здесь. Вокруг. И в нас.
Это доказывается тем, что я стала крайне нестабильной. Это доказывается тем, что я много плачу. Это доказывается тем, что из носа постоянно хлещет кровь. Это доказывается.

Весной я часто вскакиваю среди ночи. Я ощущаю острую необходимость кричать. Я вижу мутные озёра. Среди лысых черных веток на берегах проходят заросшие тропы. Март. По воде плывет лодка. В ней юный поэт, упершись на одно колено, невыразительно читает бездарные стихи некрасивой девушке. Она вскидывает белёсые брови, изображая восторг. Он обнажает резцы, изображая благодарность. Идеалы умерли. Романтики больше нет. Март. Весна.
Я хочу кричать. Мы плетём венки из увядших подснежников. Мы играем в прятки среди полупрозрачных чёрных ветвей. В просторных рубашках танцуем на сожжённой мёртвым солнцем земле. Под пост-панк. Под белым небом. Мы умрём молодыми. Танцуя. Весной.

Я просыпаюсь. Я хочу кричать. Это самая ранняя весна на моей памяти.

То, под что мы танцуем.

Comments: