Charlotte Sometimes
22 December
Holiday movie. Вторая часть: любимые.
Ну вот. Благополучно пережили конец света. Теперь с чистой совестью можно приступать к подготовке к Новогодним праздникам. Вот уже прикуплена тонна розового креп-сатина и сетки, блёсток и пошлейшие туфли. Осталось притащить пушистую живую ёлку и две бутылку винища, дабы варить глинтвейн.
А пока настроение ну ни капли не новогоднее: снега нет, а сильный ветер треплет облезлые чёрные ветки и гоняет пыль, да ещё и эти никому не нужные в 11 классе срезовые контрольные…
Ситуацию хоть как-то спасают рождественские синглы.

А ещё мои любимые атмосферные фильмы, которые я планирую пересмотреть на предстоящей неделе.
Глядишь и снег пойдёт.


Эдвард Руки-Ножницы
(1990)

Самая волшебная, сказочная и атмосферная картина. Потрясающе красивая романтичная история от главного сказочника современности Тима Бартона с юными Деппом и Райдер, в сопровождении шикарного саундтрека Эльфмана.
Одним словом-шедевр.

А ещё один из немногих фильмов, которые могут меня заставить прослезиться.


Полярный экспресс
(2004)

Красочная рождественская анимационная история от Роберта Земикиса (великий человек, создавший Назад в будущее, Фореста Гампа и кучу замечательных фильмов).
Живописные пейзажи, снежок, бубенцы и наиприятнейший треклист.


Кошмар перед Рождеством
(1993)

И опять же-Бартон. Такая милая мрачноватнькая хеллоуинорождественская фантасмогория.


Щелкунчик
(1993)

Телепостановка Нью-Йоркского театра. Очень очень лёгкая и ненавязчивая, в отличие от балета в театре. Я конечно же люблю (как и любая баба-гуманитарий) живой балет. Но согласитесь, не многие могут смотреть целиком непонятное действо без слов, к тому же в записи.
Ну и ещё тут присутствует маленький Маколей Калкин.


Рождественская история Микки
(1983)

Совершенно ничем не примечательная, проходная короткометражка Дисней. Но я её безумно люблю.
Потому что отлично помню, как в своём детстве каждый год сидела в кукольном платьице под ёлочкой и пересматривала этот мультфильм на старой, затёртой видеокассете.


Реальная любовь
(2003)

Любовь всеобъемлющая. Любовь движет людьми. А ещё она абсолютно разная. Безумно трогательный и добрый английский фильм, который показывает несколько историй совершенно разных людей и совершенно разной любви. Трогательным кисам к просмотру просто обязателен.

Comments: