Charlotte Sometimes
10 August

Мой маст-хэв на этой неделе.
Modest Mouse-We Were Dead Before the Ship Even Sank.

indie;
2007 год;
epic

Билль о непослушании.

Статья I

Конгресс не должен издавать законов, устанавливающих какую-либо религию, вы можете верить в макаронного монстра, ктулху или Иисуса, но имейте в виду, всё это ерунда. Они нужны, чтобы притягивать маршрутки.

Статья II

Хотя для безопасности свободного государства необходимо хорошо организованное народное ополчение, право народа хранить и носить оружие подлежит ограничениям. Именно поэтому добрый дядя в магазине не продаст вам ни тек, ни хай поинт. Так что, если вам надо ополчиться-поваренная книга анархиста вам в помощь.

Статья III

В мирное время ни один нормальный человек не должен носить камуфляж. Кроме шуток. Уродский принт.

Статья IV

Право народа на неприкосновенность личности, жилища, бумаг и имущества постоянно нарушаются какими-то м*даками, вот, например, нам запретили материться. Это ой как меня трогает.
Так вот, во имя свободы и 90х, если ваше терпение кончается-поваренная книга анархиста вам в помощь.

Статья V

Никто не должен учить математику. Я знаю, вам могут врать, но запомните, вы не должны знать ни алгебру, ни, мать её, геометрию. Лучше читайте книги. Вы должны читать книги.

Статья VI

Во всех случаях серьезных косяков обвиняемый имеет право на раскаяние, однако всеобщее прощение не гарантирует прекращения самобичевания; обвиняемый имеет право разрезать свою кожу и слушать Joy Division, но лучше не надо.

Статья VII

Хотя бы раз в неделю гражданин должен кататься на качельках.

Статья VIII

Не должны требоваться непомерно большие курсовые, взыскиваться чрезмерные цены на шмот в Н&М, налагаться жестокие и необычные наказания.

Статья IX

Перечисление в Конституции определенных прав не должно толковаться как отрицание или умаление других прав, сохраняемых народом. Хотя толкуется.
Вы не имеете права на прайд, хотя с другой стороны быть лакшери трап-дивами или нести дух 90х вам ещё никто не запрещал. Пока.

Статья X

Полномочия, не предоставляемые Конституцией и не запрещенные ею штатам, остаются за за народом. Другое дело, что там продуманно всё, так что смотрите хорошее кино, слушайте хорошую музыку (и нет, хороший вкус не индивидуален, сколько бы человек не слушало Сайрус, она априори дерьмо, так же как и русские комедии), а если вам скучно-поваренная книга анархиста вам в помощь.