Charlotte Sometimes
29 May
Пятница
Считаю, пить в пятницу - ужасно пошлая традиция. Ведь пить можно когда угодно. Тем не менее…

Чрезмерное употребление алкоголя рано или поздно аукнется. Пейте только с восемнадцати.

Мой топ 3 темного пива.

Я огромный любитель крафтового пива, а больше всего я люблю темные плотные стили: портеры, стауты и подобное. Сегодня в честь прихода пятницы я расскажу вам о трех своих любимчиках. Было бы логичнее писать о них осенью или зимой, но это мой первый пост о напитках, поэтому пишу о любимых.
Немного о стилях. Если характеризовать нижепредставленные бутылочки в общем, то это тягучие, горьковатые и довольно плотные ребята. Такие лучше всего заходят холодными вечерами со стейками. И ради господа, не пейте из бутылок, перелейте в ноник, тюльпан или хотя бы хайбол, как ваш покорный слуга.

Raskolnikov

Стиль: русский имперский стаут
Алкоголь: 10%
Плотность*: 25%
IBU*: 110

Мой абсолютный фаворит среди стаутов. Для любителей крафта уже попса, для меня классика. Довольно высокая хмелевая горечь во вкусе не чувствуется. Имеет кофейный оттенок, но практически не заметный. Если хотите познакомиться со стилем - этот парень идеален. К слову, довольно крепкий, после одной бутылочки будет хорошо. Очень.
Интересный факт: если вы нальете Раскольникова в высокий стакан 0,25 и подсветите дно фонариком, напиток поглотит свет. Он очень темный и плотный.

Зимняя меланхолия

Стиль: балтийский портер
Алкоголь: 10,4%
Плотность*: 24%
IBU*: 30
Если Раскольников - мой лучший друг, то меланхолия - сестра. Шугейзная, плотная, сладковатая леди.
Теплый вкус, хорошая газированность.

Гравитация

Стиль: русский имперский стаут
Алкоголь: 8,3%
Плотность*: 24%
IBU*: 100

Очень простой, но родной и близкий РИС. Во вкусе много жженнки и травы. Немного кофе. С гравитацией классно употреблять шоколад.

Приятных пятницы и выходных!