Charlotte Sometimes
3 June
День 17. Цитата, по которой Вы пытаетесь жить.
Формулирова ну ооооооооооооооочень странная. Как можно жить по цитате? У меня почему-то возникают странные ассоциации с тюремным жаргоном или чем-то в этом духе, уж не знаю почему. Ну а если говорить об изречениях, которые я в какой-либо степени влияют на меня, назову их дивизами (ага ага, лозунги), то их несколько.

if the music is too loud-you`re too old.
это не музыка слишком громкая, а ты слишком старый
Музыка-моя движущая сила, вы можете сказать, что в моём возрасте большинство людей увлекаются музыкой, но я не устану повторять, что для меня это куда больше, чем увлечение, и мне страшно представить, что когда-нибудь стану равнодушна к ней.
Что касается цитаты, я, честное слово, не знаю откуда она взялась. Я лично увидела её где-то года два назад в журнале. Я прониклась, выдрала этот лист и повесила на шкаф. С тех пор она висит там (на самом деле, тут).


Visions are worth fighting for. Why spend your life making someone else's dreams?
Видение стоит того, чтобы за него драться. Зачем тратить жизнь, воплощая чьи-то чужие мечты?
Это цитата из фильма Бёртона "Эд Вуд". Мне кажется тут всё прозрачно и не требует объяснений.

The biggest fish in the river gets that way by never being caught.
Самой крупной рыбой в реке становится та, что не клюет на приманку
Опять же Бёртон, "Крупная рыба". Цитаты из этого фильма можно издавать отдельной книгой. Меня многое в нём трогает, но эта фраза, она решает. (Если ты будешь ходит на поводу у других, ты никогда не сможешь сам твёрдо стоять на ногах, не будешь уважаем, что ли).

Я понимаю, что не так уж плохо сидеть в кругу друзей и пить до упаду. А еще лучше жить в неком детском мире, где тебе ничто не угрожает, и никакой реальности как бы не существует.
-Роберт Смит
Просто я живу в своём мирке. Воооот.

Так как - только влюбленный
Имеет право на звание человека

-А. Блок
Блок-мой литературный бог, как бы пафосно это ни звучало. А стихотворение, цитата из которого представленна выше, изо дня в день возвращает меня к жизни.

Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
-Б.Молко
Молко-злобная задница и маленький гений (не столько в музыке, сколько в своих изречениях), чего только стоит "Мнение, как жопа, должно быть у всех" или "Какое счастье знать что ты не придурок, а просто болен". Я, конечно, понимаю, что большую часть фраз он сказал в наркотическом угаре, но, мать его, как он прав!
И теперь, чтобы что-то получить, я решаю, действительно ли мне это нужно. Если да, я уже проделала большую чать пути.

Comments: