Charlotte Sometimes
8 June
День 19. 5 странных вещей, которые Вам нравятся.
Я понимаю, что после этого от меня, возможно, отвернуться все хоть сколько-то адекватные люди, друзья начнут меня избегать и мне придётся сделать пластическую операцию, сменить фамилию, переехать на Мальту, тем не менее, я уже слишком далеко зашла и должна продолжать, ради тех 3,5 человек, что меня читают.

Итааааааак: 5 странных вещей, которые мне нравятся.


5 место: Малость необычный способ прослушивания музыки.

Это происходит, когда на улице достаточно пасмурно или темно и дома нет никого. Я открываю настежь окно (особенно широко, если там метель или ливень), закрываю дверь в комнату, включаю громко громко альбом и ложусь на пол (чаще ничком). Особенно хорошо идут Disintegration, Primary Colours и Unknown Pleasures.

4 место: Пассивное курение.

Ужаааасная и отвратительная странность странность. Я уже чувствую, что меня начнут ругать за это.
Оговорюсь сразу, сама я никогда всерьёз не зависела от курения. Более того, раньше я никак не переносила запах сигаретного дыма, он вызывал у меня отвращение и жуткие приступы кашля.
Но я так часто общалась с людьми, зависимыми от курения (так уж совпало, что многие из них были интересными собеседниками), что теперь аромат сигарет (естественно не кисс и гламур) является причиной крайнего восторга моего организма. Ужасно странная привычка.

3 место: Я люблю Bourjois

Вы можете спросить:"Что же тут странного?"
А вот что. Пудра и маленькие круглые баночки от Bourjois-это мой фетиш и больше всего в них мне нравится запах. Это помешательство. Запах румян Bourjois 16 rose вводит меня в состояние такой радости, будто бы я слушаю Joy Division вживую.

2 место: Быть оторванной от цивилизации.

Не совсем так, даже. Меня скорее радует конкретная ситуация: оказаться с маленькой компанией друзей (человей 6-максимум), лютой зимой оказаться в какой-нибудь деревне, где живёт по 3 человека на км, где нет мобильной связи и, про которую ходят жуткие легенды. Вот.

1 место: Деперсонализация.

Такой милый, приятный бонус к моим паническим атакам. Это дурацкое длинное непонятное слово обозначает состояние, которое сложно объяснить. Во время этого состояния ты не чувствуешь себя собой, ты отчётливо понимаешь кто ты и где ты, но чувства все притупляются, голова становится лёгкой и всё как-то чуждо.
У нормальных людей такое происходит в момент сильного потрясения, страха или болевого шока, и длится не более 10ти минут. Этим страдают маниакально-депрессивные и шизофреники, которых это состояние преследует годами. А ещё такое происходит при употреблении ЛСД.
Людей с моим диагнозом (чистая неврология) она посещает часто, без причины, но длится короткий промежуток времени. Самое чудесное, когда оно отступает. Это самое приятное, но странное ощущение, которое только может быть.

Comments:

charlotte-smtms

11 years ago

милашка?
я же псих)
charlotte-smtms

11 years ago

спасибо, мне приятно очень слышать это.