Charlotte Sometimes
21 April

Мой маст-хэв на этой неделе.
Panic! At The Disco-A Fever You Can’t Sweat Out.

pop-punk, indie-rock;
2005 год;
decaydance, fueled by ramen


Солнышко пригревает разноцветные крыши городских домов, бликует в распахнутых окнах и, спрыгивая по блестящим металлическим трубам, бежит по асфальту, разрисованному цветными мелками. На деревьях распускаются молодые едва-зеленоватые почки, по тротуарам бегают дети и гуляют парочки. И так тепло. Спокойно.

Но в редкие моменты, когда я не пью свои расчудесные таблетки, вижу, что на самом деле творится вокруг.
В то время, как на улице жара почти плюс тридцать, воронежские хабалистые бабы носят свои драные рыночные куртки. Ловишь сальные взгляды, освисты, оклики, гудки машин. Не потому, что вульгарно одета. Не потому, что модельная внешность. Просто выделяешься на фоне всеобщего уродливого жлобства, хотя бы тем, что в отличие от тёлок в посеревших кружевных уггах, моешь голову.
Потеплело и все эти туши ринулись в моллы. Теперь от них нигде не спрятаться.

Другое дело средний класс. У них нет этого стремления смести всё, что есть в Ашане, распихнуть всех на пути к кассе и оставить что-то, так как не укладываешься в тысячу. Нет. Они степенно прогуливаются с маленькой корзинкой, надменно поглядывая на людей из пригорода сквозь свои тёмные очки.

Вот одна из них сидит передо мной. Успешная, обеспеченная, состоявшаяся. Надеюсь, когда-нибудь, продав душу, я смогу применить эти эпитеты к себе.
"Да да, деньги-презренные, бесполезные бумажки, которые не приносят счастья"-лениво протягивает она, поглаживая руку с идеальным маникюром и парой колечек из розового и белого золота.
"Да, деньги не приносят, покупки приносят"-сказала я, чем, видимо её обидела или расстроила.

Да, все они, как ни странно, считают себя жутко духовными существами. А я вот нет. Я глупая, малодушная и на многое бы пошла ради денег. Копирайтер, редактор, тьютер-любой вид торговли душой.

Что ж сделаешь, все эти ханжи часть современного мира. Продажные женщины и тщеславные мужчины, умеющие договориться. Распущенные девственницы и знающие себе цены блудницы, как две капли воды похожие друг на друга. Толстосумы, нищеброды, хающие друг друга. Коттеджы и смердящие мотели, по разные стороны одной трассы.

Всё это так отлично описано в альбоме одной группы-однодневки, которую мало кто помнит (зря), которую я так люблю. Все эти сюжеты, обрамлённые китчевым саундом. Я одеваю наушники, включаю P!ATD и всё это уже не столько бесит, сколько смешит. Такое чудесное цирковое представление.

Так что, мальчишки и девчонки, танцуем. Пьём и пляшем.
Во истину.


Невероятно злободневный альбом слушать тут.
А спонсором длинного злобного поста является отходняк после курса тяжёлых медикаментов. Отходняк-мир снова сер и хмур.

Comments: