Charlotte Sometimes
11 August


Мой маст-хэв на этой неделе.
The Cure-Disintegration.

british alternative, gothic, post-punk;
1989 год;
fiction records


11 августа 21:00

Кто-то сказал, что осень в этом году придет рано. Хорошо бы было, когда холодает люди добрей друг к другу становятся. Сейчас вот жарко, все злые, толкаются и бурчат друг на друга. Когда осень совсем иначе. И жизнь меняется. Ну, у меня-то точно изменится. И я рада. Я жду осень.

Сейчас вот появилась ясность, какая-никакая уверенность и пара новых шмоток в шкафу. Вот я уже смело гляжу в завтра. Ну по-крайней мере в ближайшее будущее.
Осень, определенно, будет хороша. И да, я никогда не ждала осени так, как сейчас.


10 августа 15:45

Как же замечательно видеть свое имя в списке зачисленных в университет на место, финансируемое из гос.бюджета. В этом есть только один минус-бесконечное количество поздравлений от непонятных родственников. Похоже на день рождения. И откуда они все это узнают?

8 августа 22:38

Ненавижу жалость. Не думаю, что я должна ее у кого-то вызывать. Тем более тем, как я отношусь к жизни. Всякий раз, когда чувствую, что меня считают заблудшей несчастной душой, хочу срочно отойти от этого человека. И помыться.

5 августа 03:24

Наконец-то приползла домой и помылась. Это забавно-просидеть полночи в гостях у учителя, потягивая вермут и беседуя за жизнь.
Поняла вот, что впервые за год пропустила воскресную запись в дневнике. Док бы это не одобрил. Но мне и писать-то было не о чем. Я даже подумала, как хорошо, что я решила не быть журналистом. Ненавижу высасывать из пальца.

А беседа очень помогла. Все прямо перевернулось. Теперь я лежу и не могу уснуть. Лежу и думаю о том, что впереди универ и студенческие годы, со всеми вытекающими, впереди много людей, новых мест, новых ощущений, о том, что прошла самая малая часть жизни, что впереди целая вечность. Лежу и слушаю Disintegration. Вечный, кристальный, призрачный. Печальный голос Смита, раскаты ударных, течение мелодии рисуют фиолетовое небо, тучи, пустые улицы. Жидкие небеса проникают в кровь и по артериям попадают в сердце, пробуждая нечто потаенное. По щекам бегут слезы. Радости или печали, не знаю, потому что редко плачу.

I will kiss you i will kiss you i will kiss you
Forever on nights like this i will kiss you i will
Kiss you and we shall be together


За окном мерно капает дождь, где-то гремят раскаты. Я жду осень. Осенью начнется жизнь.


Великолепный, вечный, не раз мною затасканый-Disintegration

P/s Я тупопездею, надо завязывать с не взаимными чувствами.

Comments: