Charlotte Sometimes
3 November


Мой маст-хэв на этой неделе.
Adele-19.

pop, soul, blues;
2008 год;
columbia, allido, xl


Однажды утром ты проснешься в ванне, наряженная в платье и с жуткой болью в голове. Ты оглядишься вокруг и вспомнишь кто ты и может быть даже отрывки вчерашнего вечера. Ты умоешь лицо, сотрешь разводы туши и почистишь зубы.
Ты выйдешь в коридор, пройдешь все комнаты, попытаешься понять кто где спит. Напрасно.

Однажды утром ты прокрадешься на балкон, тихо прикроешь за собой дверь. Ты достанешь из пачки одну сигарету и включишь какую-то четырехутровую мерзость в наушниках. Ты сядешь в плетеное кресло и окинешь взглядом район, который с трудом находят даже люди без топографического кретинизма.
Однажды утром ты подумаешь о том, как все люди похожи друг на друга, когда спят. О том, как бесполезен пьяный треп в темноте, и как похожи голоса, кроме голосов некоторых людей. О том, как у тебя почти никого нет. О том, что это хорошо, на самом-то деле. О том, как ждешь зимы, и как хочешь тишины. Как бесконечно на землю будет валить стена снега, будут сиять гирлянды, а ты с прекрасным человеком будешь варить глинтвейн и слушать "однажды зимой" на кассете. И всё будет хорошо.
О том, как много стало "театра" и бесполезных мыслей. О том, как скоро опять в больницу. О пропущенном уколе. О том, что надо бы перечитать "героя нашего времени". И о том, как же хочется спать.

В общем-то обо всём и не о чём. Глупость.

***

Город с большим трудом терпит натиск вражеских ракет.

Надеюсь, мы переживём эту осень.

Катастрофичный бабский R`n`b от Адельки, хороший для больной пьяной головы.